Сайт Джанкойской епархии

Крестный ход в День поселка Красногвардейского

12 сентября 2021 г.  в праздник перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского в Свято-Казанском храме п. Красногвардейского совершена Божественная литургия.

По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, после литургии был совершен крестный ход от Свято- Казанского храма к часовне в честь святого князя Александра Невского. Крестным ходом,  во главе с духовенством, прошли верующие, администрация поселка, ветераны-афганцы, казаки и казачата.
По просьбе руководства администрации Красногвардейского сельского поселения, во время крестного хода прот. Александр Легач освятил Екатериновскую площадь в центре поселка.
Крестный ход завершился водосвятным молебном. Настоятель Свято-Казанского храма прот. Александр Легач поздравил всех с престольным праздником часовни и с Днем поселка. В свою очередь, участники крестного хода поздравили отца Александра с Днем ангела, а воспитанники воскресной школы исполнили для настоятеля песню.
По завершении торжества, всем гостям праздника были предложены угощения.
Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели