Престольный праздник храма в честь блгв. вел. кн. Александра Невского п. Советского

12 сентября 2021 г. православная община храма в честь кн. Александра Невского п. Советского молитвенно отпраздновала своё престольное торжество. По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, митрополита Джанкойского и Раздольненского, Божественную литургию в храме возглавил благочинный округа прот. Иоанн Сысак, в сослужении духовенства благочиния.

За богослужением прихожане причастились Святых Христовых Таин. Воспитанники воскресной школы при храме подготовили выступление, посвященное житию Александра Невского.

После богослужения совершен крестный ход к месту строительства нового храма, где был отслужен молебен. Также, у памятника погибшим воинам Великой Отечественной войны отслужена панихида.