Сайт Джанкойской епархии

В Джанкое состоялся благотворительный праздник «Белый цветок»

По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, 26 сентября 2021 г. на территории соборного комплекса Покровского кафедрального собора г. Джанкоя состоялся благотворительный праздник «Белый цветок». Организатором ежегодной акции, по традиции, стал епархиальный отдел по социальному служению.

Открылся праздник молебном на начало всякого доброго дела на соборной площади. Благословив организаторов и участников акции, руководитель епархиального отдела по делам молодежи свящ. Григорий Гринько призвал всех послужить делу милосердия своими талантами. К собравшимся также обратился с приветственным словом глава администрации города Эдуард Селиванов.

Для гостей праздника детскими и юношескими творческими коллективами Джанкоя был подготовлен концерт. Все желающие могли приобрести произведения рукоделия и продукцию собственного производства умельцев города, пожертвовав при этом средства на дела милосердия.

По сложившейся традиции, собранные в ходе акции «Белый цветок» благотворительные средства направляются епархиальным социальным отделом для помощи детям-сиротам и одиноким пожилым людям.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели