Открылись воскресные школы в селах Зоркино и Михайловка Нижнегорского благочиния

9 октября 2021 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, при храме святой великомученицы Екатерины с. Зоркино Нижнегорского благочиния состоялось торжественное открытие воскресной школы.

После Божественной литургии в храме был отслужен молебен перед началом учения. Затем, в церковном дворе была проведена линейка по случаю Первого звонка. Настоятель храма прот. Алексей Бензюк провел первый вводный урок. Детишкам первого учебного класса были вручены подарки, необходимые для занятий в школе. Все были приглашены за сладкий стол.

А 10 октября открыла свои двери воскресная школа для детей при храме Архистратига Божия Михаила с. Михайловки. После Божественной литургии воспитанники помолились за молебном. Потом была проведена торжественная линейка и первый урок. Все воспитанники школы получили подарки.