Престольный праздник храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Яркого

6 ноября молитвенно отпраздновала престольный праздник община храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Яркого Джанкойского благочиния. По благословению Высокопреосвященнейшего Митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, Божественную литургию в храме совершил настоятель иерей Евгений Шлейф. Ему сослужили настоятель Кретовоздвиженского храма с. Октябрьского Первомайского благочиния свящ. Сергий Прокопенко и настоятель храма Тихвинской иконы Божией Матери г. Джанкоя свящ. Григорий Гринько.

По окончании Божественной литургии, за которой молилось множество верующих из с. Яркого, вокруг храма был совершен традиционный крестный ход. Молящиеся обращались с горячей молитвой ко Пресвятой Богородице в день празднования чудотворной Её иконе. После молитвы перед храмовой иконой настоятель поздравил всех с престольным праздником, пожелав сельчанам помощи Божией в трудах, не ослабевать в молитве и в надежде на скорое заступничество Матери Божией.