Верующие Джанкойской епархии простились с новопреставленным митрополитом Алипием

18 ноября 2021 года в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя отслужена Божественная литургия. Богослужение возглавил митрополит Феодосийский и Керченский Платон в сослужении епископа Ялтинского Нестора, временно управляющего Джанкойской епархией, епископа Бахчисарайского Каллиника, епископа Коктебельского Агафона, духовенства Джанкойской, Симферопольской и Феодосийской епархий.

За литургией возносились молитвы о упокоении новопреставленного митрополита Джанкойского и Раздольненского Алипия, отошедшего ко Господу 16 ноября с.г.

После запричастного стиха были зачитаны соболезнования Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

По окончании литургии, митрополит Платон возглавил чин отпевания новопреставленного архиерея.

Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий был погребен за алтарем Покровского кафедрального собора г. Джанкоя.

Фото-репортаж Шапаренко С.П.