Управляющий Джанкойской епархией епископ Алексий прибыл на Крымскую землю

5 января 2022 года на границе с Херсонской областью духовенство Джанкойской епархии Украинской Православной Церкви приветствовало своего новоназначенного правящего архиерея – епископа Алексия.

В Свято-Никольском храме г. Армянска отцы благочинные во главе с секретарем Джанкойской епархии прот. Александром Симчуком встретили своего иерарха хлебом-солью и цветами.

После приветствия и краткого знакомства епископ Алексий благословил священнослужителей и обратился к ним со словами благодарности за организацию встречи, и пожелал дальнейших совместных плодотворных трудов во благо Церкви и во Славу Божию. Управляющий Джанкойской епархией и духовенство прибыли в Покровский кафедральный собор г. Джанкоя.