Благочинный поздравил казаков станицы «Нижнегорская» с Рождеством Христовым

В дни Рождественских Святок  в храме Иверской иконы Божьей Матери п. Нижнегорского прошло поздравление казаков казачьей станицы «Нижнегорская».
Настоятель храма протоиерей Александр Похожай поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и напомнил казакам о важности Православной веры в их жизни. Батюшка подчеркнул, что многие подвижники православия, причисленные к лику святых, происходили из казаческого сословия. Добровольное служение Церкви и Отечеству, готовность защищать Православную веру и родную землю до самопожертвования – эти чувства были характерными для казаков. Казачество на Руси  всегда руководствовалось Евангельскими словами Христа Спасителя: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя» (Ин.15,13).