Сайт Джанкойской епархии

Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий посетил Раздольненское благочиние

9 января 2022 г., в неделю по Рождестве Христовом, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе п. Раздольного. Его Преосвященству сослужил настоятель Спасо-Преображенского собора прот. Иоанн Готка.

За богослужением Владыка Алексий произнёс сугубую молитву о мире в Украине. Были вознесены прошения о единстве Святого Православия.

Протоиерей Иоанн Готка зачитал молящимся Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Его Преосвященство, Преосвященнейший епископ Алексий обратился к пастве со словом архипастырского назидания.

По завершении богослужения, Управляющий епархией осмотрел территорию кафедрального собора, на которой расположено епархиальное священническое кладбище, а также кельи для паломников и хозяйственные угодья.

После, Владыка Алексий посетил храм прп. Серафима Саровского в селе Ковыльном, на территории которого располагается женское монашеское общежитие. Правящий архиерей пообщался с монашествующими и преподал им свое архиерейское благословение.

В строящемся храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» п. Раздольного Преосвященнейшего владыку приветствовал настоятель прот. Георгий Кравченко. Отец настоятель доложил о процессе завершения строительных работ в храме и о состоянии дел в приходской жизни.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели