Архипастырский визит в Джанкойское благочиние

14 января 2022 г., в празднование Обре́зания Господня, Преосвященнейший епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий совершил Божественную литургию в храме свт. Василия Великого с. Медведевки Джанкойского благочиния. Правящему архиерею сослужили благочинный прот. Дмитрий Прокопенко, духовенство Джанкойского округа.

За богослужением Владыка Алексий произнёс сугубую молитву о мире в Украине. Были вознесены прошения о единстве Святого Православия. Преосвященнейший епископ Алексий обратился к молящимся со словами проповеди.

По завершении литургии свт. Василия Великого, перед храмовой иконой был отслужен молебен на начало Нового года.

Правящий архиерей поздравил духовенство и прихожан с престольным праздником храма и преподал им свое архиерейское благословение.