В День Победы в храмах Красногвардейского благочиния совершены богослужения

9 мая в праздник Дня Великой Победы настоятель Свято-Казанского храма протоиерей Александр Легач отслужил панихиду об убиенных воинах на поле брани во время Великой Отечественной войны.

В этот день после митинга и минуты молчания в поселке отец Александр возложил цветы к памятнику Воину-освободителю.

9 мая в храме прп. Амвросия Оптинского с. Полтавки был отслужен благодарственный молебен о даровании Победы и заупокойная лития по павшим воинам. Настоятель храма священник Вячеслав Христиченко поздравил всех прихожан с Днём Великой Победы.

Настоятель прихода Покрова Пресвятой Богородицы с. Новопокровки свящ. Сергий Прокопенко посетил памятные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы. На торжественно митинге батюшка поздравил собравшихся с Днем Победы и совершил краткую заупокойную литию по усопшим воинам. Участники митинга возложили венки и цветы к мемориалу.

мориалу Памяти в парке рядом с Центральным домом культуры. После сельчане были приглашены главой поселения на праздничный концерт возле Дом культуры.