Сайт Джанкойской епархии

Богослужение в праздник Вознесения Господня

2 июня в праздник Вознесения Господня Преосвященнейший Епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий совершил Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска. Почтительно поприветствовать на красноперекопской земле Правящего архиерея собралось множество горожан, руководство городского совета. Со словами приветствия и традиционным караваем владыку встретили на вратах Свято-Вознесенского храма воспитанники воскресной школы.
За праздничной Божественной литургией Его Преосвященству сослужили секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, благочинный Красноперекопского округа, настоятель Свято-Вознесенского храма, прот. Игорь Околита, духовенство района.
Вокруг храма был совершен торжественный крестный ход. По завершении, Преосвященный владыка Алексий поблагодарил духовенство и мирян за совместную молитву и поздравил всех с престольным праздником и 10-летием со дня освящения Свято-Вознесенского храма. Правящий архиерей также поздравил протоиерея Игоря Околиту с 30-летем со дня его священнической хиротонии, и на молитвенную память подарил ему крест с украшениями.
Были вознесены уставные многолетия.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели