Состоялась рабочая встреча Управляющего Джанкойской епархией с Главой Республики Крым

18 июня 2022 г. состоялась рабочая встреча Управляющего Джанкойской епархией Епископа Джанкойского и Раздольненского Алексия с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым.

В ходе первой личной встречи, стороны обсудили вопросы взаимодействия Церкви и органов государственной власти в Республике Крым. Главными вопросами стали перспектива развития Джанкойской епархии в составе Крымской Митрополии Русской Православной Церкви, предстоящая совместная с республиканской властью реализация просветительских, патриотических проектов, направленных на духовно-нравственное развитие детей и молодежи, а также – на сплочение крымского общества.

В завершение встречи, Владыка Алексий поблагодарил Сергея Аксенова за оказанную поддержку. В свою очередь, Глава республики выразил уверенность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве региональной власти с духовенством Джанкойской епархии.