Заседание педагогического совета коллектива воскресной школы Покровского кафедрального собора1 декабря 2015 г. состоялось заседание педагогического совета воскресной школы Покровского кафедрального собора г. Джанкоя. Было рассмотрено планирование детских мероприятий на 2015-2016 учебный год.
Советом педагогов воскресной школы был утверждён следующий план работы:
1. 18 декабря 2015 г.— проведение Дня Святого Николая в школе-интернате — кукольная постановка «Старик и ковер» (участвуют воспитанники воскресной школы), песню «Святий Миколай» исполнит хор школы-интерната. Педагоги воскресной школы отвечают за оформление декораций и ширмы.
2. 20 декабря 2015г. — проведение открытого урока в воскресной школе, посвященного празднику Святителя Николая. Оформление стенгазеты.
3. 10 января 2016 г. — проведение Рождественских утренников.
4. 14 января 2016 г. — праздник святого Василия Великого и старый Новый год в Детском реабилитационном центре «Солнышко» г. Джанкоя.
5. 19 января 2016г. — проведение праздника Крещения Господа нашего Иисуса Христа для детей сирот.
По первому вопросу выступила Бобренко Ж.В. руководитель воскресной школы. Она предложила провести праздник Святителя Николая в школе-интернате силами коллектива воскресной школы, показать кукольную постановку «Старик и ковер». Так же провести тематические игры и викторины.
По второму вопросу выступила Данилевич В.И., преподаватель дисциплины «Театральное искусство». Она предложила открытый урок в воскресной школе, посвященный празднику Святителя Николая, провести в Городской детской библиотеке. Использовать тот же сценарий, что и в школе-интернате. Оформить праздничную стенгазету.
По третьему вопросу выступила матушка Юлия Шагиева, затронув тему оформления праздничной стенгазеты, зала и декораций, а так же вертепа. Так же выступила преподаватель музыки Лисюк Н.П., она предложила оформить праздник музыкальным фоном.
По четвертому вопросу выступила Данилевич В.И. Она предложила провести специальные игры для детей-инвалидов на развитие мелкой моторики пальчиков и рук. К проведению занятия привлечь воспитанников воскресной школы.
По пятому вопросу выступила Бобренко Ж.В., она предложила на праздник Крещения Господа нашего Иисуса Христа пригласить детей интерната в Детскую библиотеку на благотворительный концерт. Гостями мероприятия предполагается пригласить детей, воспитывающихся в детских домах семейного типа на территории Джанкойского благочиния. В подарок детишкам матушка Юлия предложила воспитанникам воскресной школы изготовить поделки.
По итогам заседания, были приняты решения:
1. 18 декабря 2015 г. — проведение Дня Святого Николая в школе-интернате. Показать детям кукольную постановку «Старик и ковер». Подготовить тематические игры и викторины. Назначить ответственными за проведение мероприятия: Бобренко Ж.В., Пархоменко Ю.Н.
2. 20 декабря 2015 г. — проведение в Городской детской библиотеке открытого урока. посвящённого празднику Святителя Николая. Сценарий тот же, что и в школе-интернате. Назначить ответственным Данилевич В.И. Оформить тематическую праздничную стенгазету, оформить зал библиотеки. Ответственная — матушка Юлия Шагиева.
3. 10 января 2016 г. — провести епархиальный Рождественский фестиваль в Районного Дома культуры.
За реализацию сценария Рождественского фестиваля назначить ответственной Данилевич В.И. Организовать выставку рисунков. За оформление вертепа, зала, выставки и праздничной стенгазеты назначить ответственными Тимошенко О.В. и Шагиеву Ю.В. Ответственной за музыкальное сопровождение назначить Лисюк Н.П.
4. 14 января 2016 г. — проведение праздника в Детском реабилитационном центре «Солнышко». Назначить ответственными за подготовку сценария Бобренко Ж.В., за игры -Пархоменко Ю.Н. За музыкальное сопровождение — Данилевич В.И.
5. 19 января — проведение праздничного концерта в день Крещения Господня в детской библиотеке. Пригласить детей-сирот и детей из малообеспеченных семей. Назначить ответственной Пархоменко Ю.Н. Приготовить с детьми подарочные поделки.

Бобренко Ж.В., руководитель воскресной школы Покровского собора