Воспитанники интерната побывали в Покровском соборе Джанкоя

6 ноября 2017г.  группа воспитанников Джанкойской школы-интерната, посещающих курс «Основы православной культуры», побывала в Покровском кафедральном соборе г. Джанкоя. Интересный рассказ об устройстве и убранстве, а также — истории строительства храма — дети услышали от ключаря собора прот. Евгения Пузикова.
С молитвой о заступничестве Царицы Небесной ребята приложились к местночтимой иконе Богородицы «Умиление». Каждый поставил свечу об упокоении своих усопших родных. Детей особо заинтересовал рассказ батюшки о Святая Святых — алтаре храма, где совершается страшное и великое таинство Евхаристии.
После ребята поклонились св. Кресту, нашей реликвии, бережно хранимой много лет. Вместе с этим массивным деревянным крестом погружался в воды реки Иордан покойный ныне прот. Владимир Легач, основатель и строитель Покровского собора. В завершение экскурсии, детям было показано, где ориентировочно находился первый джанкойский храм в честь Тихвинской иконы Божьей Матери. Этот красивый каменный храм был разрушен в прошлом веке во времена борьбы с Церковью.
Отец Евгений пригласил ребят как можно чаще посещать храм. После дети были приглашены за сладкий стол в церковной трапезной.