IX Рождественский фестиваль детского творчества «Славим Рождество Христово!»

9 января 2018 г. по благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, в Джанкойском городском Центре культуры и досуга состоялся IX Рождественский фестиваль детского творчества «Славим Рождество Христово!»
В детском празднике приняли участие коллективы воскресных школ Джанкойского благочиния, Покровского кафедрального собора, хор Джанкойской детской школы искусств, ансамбль «Ассорти» Центра культуры и досуга, хор школы-интерната.
Фестиваль открылся приветственным словом руководителя епархиального отдела по делам молодёжи свящ. Вячеслава Герасимова. Отец Вячеслав, от имени Высокопреосвященнейшего владыки Алипия, поздравил всех с праздником Рождества Христова.
К гостям и участникам праздника также обратился с приветственным словом глава администрации г. Джанкоя Эдуард Селиванов.
Открыл концертную программу хор школы искусств «Сопрано», под руководством А. Сайфулиной, с рождественскими композициями.
Два ярких музыкальных произведения исполнил детский хор «Ассорти», под руководством Т. Грузиновой.
С композицией «Христославы» и песней «Звёзды над домом Христовым сияют» выступила воскресная школа храма в честь прп. Серафима Саровского с. Ермаково. «Рождественский подарок» — обширную театрализованную программу – подарила школа храма в честь Святого Духа с. Новостепное.
Хор Джанкойской школы интерната исполнил песню «Рождество» и колядки.
Детский коллектив из Свято-Иверского храма с. Светлое исполнил песню «Про Рождество», а также подарил танец.
С литературно-музыкальной композицией выступила воскресная школа храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» п. Азовское.
Завершил программу праздника захватывающий мюзикл от воскресной школы Покровского кафедрального собора «Рождественская история», по мотивам сказки «Снежная королева».
В фойе ЦКиД действовала выставка детских рождественских рисунков и поделок.
Все участники детского фестиваля получили от Владыки сладкие подарки.

Видео с фестиваля на сайте «Джанкой в объективе»