В Джанкое состоялся митинг в память о павших в Афганской войне солдатах

15 февраля 2018 года у памятника воинам–интернационалистам в г. Джанкой состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В мероприятии приняли участие воины-интернационалисты, семьи погибших, представители районной и городской властей, общественных организаций, общественности и учащиеся школ.
По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, митинг посетил руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и другими воинскими формированиями свящ. Сергий Попов. Отец Сергий отслужил у мемориала заупокойную литию по погибшим в Афганской войне и обратился к присутствующим с кратким пастырским словом.
С обращениями к участникам митинга выступили: глава администрации Джанкойского района Инна Федоренко, заместитель председателя районного совета Людмила Коршунова, председатель городского совета Сергей Дорошенко, заместитель глава администрации г. Джанкой Игорь Ивин, председатель Джанкойского местного городского отделения Крымской Региональной организации ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Александр Рыжак.
Участники мероприятия почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Использованы материалы сайта Джанкойской районной администрации