Масленица в Свято-Иверской часовне г. Джанкоя

18 февраля 2018 г. на территории часовни Иверской иконы Божией Матери г. Джанкоя, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, был проведен праздник Масленицы.

В начале мероприятия свящ. Алексей Бензюк отслужил водосвятный молебен, покропил всех святой водой, после чего рассказал об исторических корнях празднования Масляной недели, и дал напутственные слова на начало Великого поста.

На праздник были приглашены воспитанники Джанкойской школы-интерната, которые, помолившись со всеми, выступили с концертом. Старшеклассницы из школы-интерната рассказали прихожанам часовни об истории праздника. Девочки из средней группы прочли стихи. Хор школы исполнил песни «Ох и Масленица!», «Прощай, Масленица», «Желаю здоровья». Каждый получил сладкий подарок.

Усилиями прихожан часовни был накрыт сладкий стол с горячим чаем, блинами и разными сладостями, на который были приглашены все присутствующие.