Священнослужители епархии приняли участие в торжествах в честь Дня Победы

По благословению Высокопреосвященнейшего Архиепископа Джанкойского и Раздольненского, духовенство Джанкойской епархии приняло участие в памятных мероприятиях, посвящённых Дню Великой Победы.
Так, руководитель военного отдела епархии свящ. Сергий Попов принял участие в патриотической акции «Свеча памяти». Вечером 8 мая с. Завет-Ленина прошло факельное шествие к памятнику погибшим защитникам Родины. У монумента отец Сергий отслужил заупокойную литию. В День Победы священник поучаствовал в торжественном митинге.
Панихида настоятеля храма Святителя Николая протоиерея Василия Черкавского по погибшим в годы Великой Отечественной войны во время перезахоронения останков советских солдат на Перекопском валу.
В общепоселковом праздничном митинге принял участие благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай. У памятника освободителям посёлка отец Александр отслужил литию по павшим во время Великой Отечественной войны воинам. По завершении митинга, к памятнику были возложены цветы.
В поселковом торжественном митинге принял участие благочинный Первомайского округа прот. Вадим Шанаурин.
В поселке Раздольном духовенство благочиния в полном составе приняло участие в торжествах, посвящённых Дню Победы. Благочинный округа прот. Василий Зализняк выступил на торжественном митинге в центре посёлка. По завершении митинга, сонм духовенства благочиния отслужил заупокойную литию по павшим защитникам Родины у Вечного огня.
Настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Орловка Раздольненского благочиния свящ. Евгений Иванов 9 мая отслужил панихиду по всем воинам, за веру и Отечество на поле брани живот свой положивших. После, отец Евгений совершил литию у сельского мемориала и Вечного огня.
Настоятель храма иконы «Всех скорбящих Радосте» с. Яркое Джанкойского благочиния во время торжественного митинга в с. Зерновое отслужил литию возле памятника воинам-освободителям.
Настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы прот. Димитрий Куличевский посетил памятный митинг у стелы на месте массового захоронения погибших советских воинов во время немецко-фашистской оккупации Крыма в 1941-1944 годах. Отец Димитрий отслужил литию за всеми убиенными во время войны, а также обратился к собравшимся с напутственными словами. В тот же день, настоятель Благовещенского храма побывал на памятном мероприятии в с. Победное, проходившем на территории сельского мемориала Великой Отечественной войны.
9 мая в день Великой Победы в храме прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского благочиния был отслужен благодарственный молебен в честь Дня Победы. Позже, у памятника павшим воинам во дворе Полтавской средней школы настоятель храма свящ. Вячеслав Христиченко отслужил заупокойную литию по погибшим в Великой Отечественной войне воинам.

9 мая благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита совершил в Свято-Вознесенском храме г. Красноперекопска панихиду по всем воинам, на поле брани во время Великой Отечественной войны убиенных. В этот же день, благочинный принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 73–й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которое проходило у памятного знака «Трем штурмам Перекопа». В своем обращении к присутствующим благочинный  поздравил ветеранов, участников боевых действий, жителей и гостей города Красноперекопска с Днем Победы, пожелал всем мирного неба, добра, благополучия, долгих лет жизни и Божьего благословения в повседневных трудах.
Духовенство храмов города Армянска приняло участие в торжественном митинге на Перекопском Валу.