Крестный ход с Федоровской иконой Божией Матери прошел улицами Джанкоя

2 мая 2019 года в рамках крестного хода по Крымской земле, в город Джанкой прибыло молитвенное шествие с Федоровской иконой Божией Матери. При въезде в город, у Свято-Иверской часовни, к крестоходцам присоединились джанкойское духовенство и миряне, в том числе — глава администрации города Эдуард Селиванов и его первый заместитель Игорь Ивин. Икона Пресвятой Богородицы была доставлена в церковь в честь образа Божией Матери «Умиление», где было совершено вечернее богослужение. Молящиеся смогли приложиться к святыне.

Крестный ход в честь празднования 780-летия обретения Федоровской иконы Божией Матери «О прекращении абортов» проходит по инициативе Общероссийского общественного движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь!».

Дальнейший маршрут прохождения крестного хода:

3 мая трапеза, молебен. Выход в 9:00 из села Маслово. Шествие мимо села Колоски. Около села Выпасное поворот на юг. Прибытие в село Пахаревка. Молебен, ночлег.
4 мая трапеза, молебен. Выход из села Пахаревка в 9:00. Шествие мимо сел Новоивановка и Магазинка. Прибытие  в село Воинка (Красноперекопский район Республики Крым). Вечернее богослужение, ночлег.
5 мая — выходной в селе Воинка. В этот день участие в Божественной литургии, отдых, ночевка.
6 мая молебен. Выход в 8:00 из села Воинка. Шествие мимо села Новопавловка. После села Воронцовка поворот на юго-запад. Прибытие в 16:00 в село Ручьи. Молебен. Выход в 17:30. Шествие мимо села Ботаническое. Прибытие в пгт. Раздольное. Молебен, ночлег.
7 мая молебен. Выход в 8:00 из пгт. Раздольное. Прибытие в село Кукушкино. Молебен. Выход в 12:30. Прибытие в село Далекое (Черноморский район Республики Крым). Молебен, трапеза, ночлег.
Координатор Сидоров Сергей (тел. +7-916-908-23-95).