В селе Нива отныне слышен благовест

Община небольшого сельского храма в честь прпп. Антония и Феодосия Печерских приложила множество усилий, чтобы к престольному празднику приобрести церковный колокол. Ведь торжественный звон, созывая людей на богослужения, вызывает особое благоговение. Всем селом верующие собрали денег на небольшой колокол, к тому же, возникли проблемы со службами доставки. Настоятель вместе с прихожанами молились о том, чтобы преподобные покровители храма помогли в этом богоугодном деле, и произошло настоящее чудо!
В интернете прихожане нашли координаты Воронежского колокололитейного завода, связались с предприятием. После рассказа о приходе, в честь каких святых он освещён, руководитель принял решение пожертвовать храму целый комплект – пять колоколов, по цене одного. И вот, накануне престольного праздника – 14 сентября — он на собственной машине привез из Воронежа, проехав 1500 км до села Нива, эти чудесные колокола, а ещё – большую икону преподобных Антония и Феодосия Печерских.
Престольный праздник прошел очень радостно. После Божественной литургии каждый желающий мог позвонить в установленные на звонницу колокола. Отныне в селе к каждому богослужению верующих будет созывать мелодичный перезвон.

В селе Нива отныне слышен благовест DSCF1428 DSCF1447