В Советском прошли районные педагогические чтения

В Советском прошли районные педагогические чтения27 марта 2015 г. в школе №1 п. Советское прошли районные педагогические чтения на тему: «Детство, открытое миру: вопросы теории и практики», организованные районным отделом  образования.
Задачи конференции:
1.  Обобщение педагогического опыта, традиций, научно-методической и организационно-управленческой деятельности в области обучения и воспитания в период детства.
2.  Систематизация теоретических и практических подходов в  решении основных задач образования на дошкольной и начальной ступенях образования.
3.  Прогнозирование тенденций развития обучения и воспитания детей и подростков:
вопросы стратегии и тактики.
По благословению Преосвященнейшего Алипия, Епископа Джанкойского и Раздольненского, в работе форума принял участие благочинный церквей Советского округа, протоиерей Иоанн Сысак, который выступил с докладом на тему: «Семья —малая церковь».
На конференции выступил ветеран ВОВ, «Отличник народного образования», награждённый медалью имени А.С. Макаренко, директор музея Ичкинского партизанского отряда Заветненской средней школы им. Крымских партизан –Алейников Николай Иванович. Тема выступления: «Развитие социальной активности школьников — составляющая патриотического воспитания».
Кузнецова Ольга Григорьевна — заместитель директора, курирующая  воспитательную работу Краснофлотской средней школы, выступила с докладом на тему: «Формирование единого духовного пространства в школе».
Рыльцова Елена Викторовна — методист районного методического кабинета, в своём выступлении раскрыла тему «Расширение пространства педагогического творчества». Комисарова А. П., заведующая МБДОУ «Советский детский сад №2 «Берёзка», Нагаевская Н.А., директор Центра детского и юношеского творчества, Товкус А.О. , методист ДЮСШ, выступили с развёрнутыми докладами.
Работа форума продолжилась секционно.
По итогам конференции, были вынесены рекомендации педагогическим работникам района по оптимизации учебно-воспитательной работы в учреждениях образования.