Первая встреча старшеклассников со священником состоялась в школе села Полтавка

Первая встреча старшеклассников со священником состоялась в школе села Полтавка25 сентября 2015 г. по благословению Преосвященнейшего Епископа Джанкойского и Раздольненского Алипия, настоятель храма прп. Амвросия Оптинского с. Полтавка Красногвардейского района, священник Вячеслав Христиченко провёл первое занятие по Основам православной культуры 9-м классе Полтавской средней общеобразовательной школы.
Встреча со священнослужителем стала для ребят совершенно необычным событием, непривычной была и манера общения, ведь с таким гостем нужно соблюдать субординацию как с лицом в духовном сане, но в то же время, атмосфера более неформальная, чем со школьным преподавателем. Это важное начало – занятия детей с православным священником в стенах школы – стало возможным благодаря поддержке директора образовательного учреждения Юлии Ивановны Ельтищевой.
Благодаря включению курса «Основы православной культуры» в учебную программу школы, обучающиеся 9-11-х классов будут регулярно встречаться с настоятелем сельского храма, беседовать с ними на волнующие их темы, узнавать позицию Церкви на актуальные вопросы современности.