Семинар «Поезд творческих идей» для педагогов Крыма прошёл в Симферополе

Семинар "Поезд творческих идей" для педагогов Крыма прошёл в Симферополе30 сентября 2015 г. совместно Министерством образования и науки Краснодарского края и отделом религиозного образования и катехизации Кубанской митрополии, проведён образовательный семинар, посвященный теме 1000-летия преставления святого равноапостольного князя Владимира – Крестителя Руси. Педагогический форум проходил на базе муниципального бюджетного образовательного учреждения «Симферопольская академическая гимназия» г. Симферополя.
В семинаре приняли участие священнослужители трёх крымских епархий, специалисты муниципальных органов управления образованием, курирующие направление духовно-нравственного воспитания детей и молодежи, преподаватели курса «Основы православной культуры», истории, литературы, духовенство крымских епархий. Джанкойскую епархию представили: руководитель епархиального отдела по делам молодёжи священник Вячеслав Герасимов, руководитель методического кабинета отдела религиозного образования и катехизации Т. И. Романенко, представители педагогической общественности всех благочиний Джанкойской епархии.
По отзывам участникам участников мероприятия, семинар, проведенный кубанскими педагогами, был содержательным, интересным, с применением инновационных технологий.

Семинар "Поезд творческих идей" для педагогов Крыма прошёл в Симферополе