Сайт Джанкойской епархии

Свет Рождества

­Доброй традицией в МБОУ «Ковыльненская школа им. А. Смолко» стало отмечать праздник Рождества, ведь Рождество Христово — это самый прекрасный праздник года, которого ждут и маленькие, и взрослые!

Дети, родители и воспитанники детского сада с трепетом ждали приглашенных гостей на праздник: настоятеля  храма прп. Серафима Саровского прот. Григория Синенко, диакона Евгения Шлейфа и воспитанников воскресной школы при  храме.

Батюшка поздравил с Рождеством Христовым детей и родителей, вкратце рассказал историю пришествия на землю Спасителя и подчеркнул, что Он пришел для каждого из нас, показав нам пример великого смирения и любви.

В течение длительного времени ребята усердно готовились к этому торжеству. Вместе со своими воспитателями они разучивали слова песен, колядок, стихов. А также учили роли постановки спектакля переработанной сказки «Двенадцать месяцев».

И вот все  собрались в уютном зале, чтобы отметить славный праздник христиан – Рождество Христово.

Чередой сменяют друг друга на сцене зимние и весенние месяцы, непоседливые белки и заяц, танцующие ангелы, просыпающие весенние цветы-подснежники,  выход которых  сопровождала соответствующая музыка; королева, которая изменит своё отношение к людям, мачеха и её дочь — явная противоположность Падчерице, солдат, действующий по нравственным законам. В постановке спектакля всё серьёзно — и костюмы, сшитые точь-в-точь по  сюжетам, и декорации, над которыми трудились родители-художники, и реквизит: шутка ли, сделать роскошную печь с горшками, расписной сундук, корзину подснежников, которых с пяти шагов не отличишь от настоящих.

Надо сказать, что наша воскресная школа существенно расширилась. С октября прибавилось почти на половину ребятишек, и для некоторых рождественский утренник стал их первым выступлением.

Это ощущение радости, добра и праздничного веселья надолго останется в памяти у ребят и гостей.

По окончании спектакля, о. Григорий выразил благодарность педагогам и родителям, принимавшим участие в изготовлении декораций и костюмов для участников спектакля. Огромная благодарность воспитателям Максимчук Г.И, Тимошенко Н. Н., Тихоненко А.В., Оксак Н.В., Тихоненко О.А., за подготовку и проведение утренников, а монахине Василисе — за дивные костюмы для детей и помощь в подготовке праздника!

Все вместе мы сумели придать празднику особое очарование. Всем участникам были вручены подарки и гостинцы. По доброй традиции, праздник закончился дружным чаепитием.

Галина Максимчук

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели