Педсовет коллектива воскресной школы Свято-Андреевского храма

3 марта 2019 года в воскресной школе при храме св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния состоялось заседание педагогов школы.

Темой заседания стали: отчёты педагогов о проделанной работе за 5 месяцев 2018-2019 уч. г. и планирование на последующие 3 месяца.

Предоставили отчёт: Ощепкова А. А. — музыкальный руководитель, Фидченко А.Э. — учитель рисования, Красильникова Г. Н. — «Закон Божий», «Церковно-славянский язык», Пряженикова Н. А. — «Жития святых».

Педагог скульптурной лепки Пряжеников В.А. показал примеры лепки с детьми из глины.

Планирование на квартал: подготовка к проведению «Масленицы» в Доме престарелых «Ветеран», на храмовой территории — для прихожан, участие в концертной программе села; подготовка мероприятия к Дню православной книги в школе, в детском саду, в библиотеке.

Было решено продолжить традицию индивидуальных поздравлений именинников в Доме престарелых «Ветеран», а также подготовить рисунки детей к епархиальному конкурсу «Воскресение Твое, Христе Спасе» и организовать подготовку детей для участия в конкурсе «Ростки православия». Начата подготовка программы выступлений на Пасху, день Жен-мироносиц и на День Победы 9 мая.

Также, решены текущие вопросы жизни школы.