Праздник в честь Дня православной книги в Восходненском детском саду

15 марта 2019 г. воскресная школа храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восход Красногвардейского благочиния, вместе с воспитателями Восходненского детского сада «Сказка», провели занятия ко Дню православной книги.

В младшей группе сада кукла Петрушка пришла в гости к детям, поздравила с Днём рождения книги. Воспитатель  Гилёва А.П.  предложила инсценировать сказку по желанию детей. Дети с удовольствием поучаствовали в сказке «Теремок».  Показали гостям уголок сказок.
В подготовительной группе воспитатель Буланова О.С. рассказала ребятам о создателях славянской азбуки и церковнославянского языка. Также к детишкам обратилась и преподаватель воскресной школы Красильникова Г.Н., подарившая затем детям для раскрашивания отпечатанные церковнославянские буквицы.