В воскресной школе храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восхода состоялся урок с использованием новой литературы

31 марта 2019 года на уроке по дисциплине «Церковно-славянский язык» в воскресной школе храма св. ап. Андрея Первозванного с. Восхода Красногвардейского благочиния дети познакомились с новой приобретённой литературой по предмету. Детишки познакомились с учебником  “Аз да буки” с иллюстрациями и с текстом из Евангелия, с прописями и наглядным пособием “Буквицы заставные”. На уроке использован красочный набор букв церковнославянского языка. Автор учебных пособий  – Е.В. Макарова.

На уроке дети с удовольствием читали церковно-славянский текст, объясняли значение новых слов, рассказывали об азбуке. Поупражняться в оформлении «буквиц» самые младшие смогли, занимаясь с раскрасками.