Первоклассники из Яркого побывали в главном соборе Джанкойской епархии

14 мая 2019 г. комплекс Покровского кафедрального собора посетила экскурсия школьников из с. Яркого Джанкойского района. Группу из обучающихся первого класса МОУ «Ярковская школа» встретили сотрудники отдела по социальному служению. Диакон Григорий Гринько провёл для детишек экскурсию, показав им устройство, внутреннее убранство и святыни Покровского собора и храма в честь иконы Божией Матери «Умиление». Школьники с большим интересом рассматривали большие красивые храмы, а затем задали священнослужителю множество вопросов о Церкви.

После познавательной экскурсии отец Григорий провёл малышей в трапезную собора, где их встретила с угощениями Ванда Троян, руководительница отдела. Ванда Викторовна пригласила маленьких гостей за сладкий стол с чаепитием, за которым они услышали еще душеполезные наставления от отца диакона.

Небольшое путешествие в главный храм Джанкойской епархии стало для первоклашек из Яркого настоящим приключением, добрым и полным впечатлений.