Памятные мероприятия 22 июня в Красноперекопском благочинии

22 июня 2019 г. настоятель храма св. апп. Петра и Павла с. Магазинки Красноперекопского благочиния свящ. Олег Насенкин принял участие в митингах ко Дню памяти и скорби, которые проходили в селах Надеждино и Магазинка.

В селе Надеждино состоялось перезахоронение останков бойцов Красной Армии. Отец Олег отслужил заупокойную литию на месте захоронения, затем тела были преданы земле.

Так же, священнослужитель принял участие в военно-патриотической акции «Гордость памяти», которая проходила в Магазинском сельском поселении. В рамках акции, на братской могиле, в которой захоронены останки советских воинов, погибших в боях в 1941-45гг., был осуществлен сбор земли в специальный контейнер – «солдатский кисет». Впоследствии, собранная земля будет помещена в гильзы артиллерийских снарядов и будет установлена на территории вокруг главного Храма Вооруженных сил России в Подмосковье. Отец Олег отслужил литию у памятника почившим воинам и обратился со словом ко всем присутствующим, о важности почитания и сохранения памяти подвига героев.