Паломническая поездка по святым местам России

По благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Архиепископа Джанкойского и Раздольненского с 24 по 30 июня 2019 г. состоялась поездка по святым местам России, организованная паломническим отделом епархии.

Богомольцы поклонились мощам святителя Митрофана Воронежского в Благовещенском кафедральном соборе г. Воронежа. Молились у мощей святителя Тихона Задонского в Рождество-Богородицком мужском монастыре г. Задонска и окунулись в святом источнике свт. Тихона. Поклонились Иверской иконе Пресвятой Богородицы в Иверском мужском монастыре на Валдае. В Санкт-Петербурге путешественники поклонились мощам прп. Серафима Вырицкого в храме Казанской иконы Божией Матери в Вырице, молились в часовне блаженной Ксении Петербургской на Смоленском кладбище. Поклонились паломники святыням Валаамского Свято-Преображенского мужского монастыря, Воскресенского и Никольского скитов; мощам преподобного Александра Свирского в Свято-Троицком Александро-Свирском мужском монастыре и мощам преподобных Сергия и Варвары, родителей преподобного Александра Свирского, в Введено-Оятском женском монастыре.

В Москве паломники поклонились:  мощам преподобных Кирилла и Марии, родителей прп. Сергия Радонежского в Покровском Хотьковом женском монастыре, мощам прп. Сергия Радонежского и многочисленным святыням Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, мощам блаженной Матроны Московской в Покровском женском монастыре, молились у Казанской иконы Пресвятой Богородицы и поклонились мощам святителя Алексия Московского в Елоховском Богоявленском кафедральном соборе. Богомольцы поклонились иконе Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша», мощам преподобного Варлаама Серпуховского в Введенском Владычнем женском монастыре, иконе Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» и святыням Высоцкого мужского монастыря г. Серпухова.