Сайт Джанкойской епархии

День памяти святых Петра и Февронии Муромских

8 июля 2019 г., в день памяти блгв. кн. Петра, в иночестве Давида, и кн. Февронии, в иночестве Евфросинии, Муромских чудотворцев, Высокопреосвященнейший Алипий, Архиепископ Джанкойский и Раздольненский, совершил Божественную литургию в храме иконы Божией Матери «Умиление» г. Джанкоя. Правящему архиерею сослужило духовенство Покровского кафедрального собора.

За литургией была прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия. Множество православных семей привели детишек ко Святому Причастию.

По завершении Божественной литургии, по благословению Архиепископа Алипия, епархиальным отделом по делам семьи на территории соборного комплекса было проведено мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности.

В храме иконы «Умиления» перед образом святых покровителей семьи был отслужен молебен. Затем, православные семьи были приглашены на чаепитие, заботливо организованное руководительницей семейного отдела Вандой Троян. В память о Дне семьи, детишкам от епархиального управления были подарены детские молитвословы.

Пресс-служба Джанкойской епархии

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели