Воспитанники кружка «Мир православия» побывали на экскурсии в Покровском соборе

22 сентября 2019 г. в городском парке г. Джанкоя прошла благотворительная акция «Белый цветок», в которой приняли участие также воспитанники кружка «Мир православия» МБУ ДО «Советский ЦДЮТ», руководитель Гнатюк Екатерина Степановна. По завершении праздника «Белого цветка», по просьбе детей руководитель воскресной школы Покровского кафедрального собора Жанна Валерьевна Бобренко провела для группы экскурсию на территории собора.

Дети познакомились с историей собора и храма в честь иконы Божьей Матери «Умиление». Школьники смогли посмотреть, как создаются росписи на стенах собора, побывали у храма иконы Пресвятой Богородицы Живоносный  источник. Также, ребятам поведала Ж.В. об истории Тихвинского храма, который находился в Городском парке. После, ребятам было рассказано о деятельности воскресной школы. В завершение мероприятия, все ребята были приглашены на чай со сладостями.