Акция “Белый цветок” была проведена в п. Нижнегорском

28 сентября 2019 г., в последнюю субботу сентября, по благословению Высокопреосвященнейшего Алипия, Митрополита Джанкойского и Раздольненского, в п. Нижнегорском прошла благотворительная акция «Белый цветок».
Благотворительная акция началась с молебна, который совершил благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай. Батюшка обратился к присутствующим с напутственным словом, в котором рассказал об истории праздника, после чего благословил всех участников на доброе начало.
К этому времени на площадке проведения «Белого цветка» уже развернулась благотворительная ярмарка. Учащиеся всех школ Нижнегорского района за пожертвования дарили гостям свои поделки, которые с любовью изготавливались в течение года.
По давней традиции, дети также раздавали всем гостям белые цветы-символы праздника.
Все собранные на благотворительной акции средства были переданы в Нижнегорский хоспис.