Освящен храм иконы Божией Матери “Споручница грешных”

23 октября 2019 г. в день памяти свт. Амвросия Оптинского Высокопреосвященнейший Митрополит Джанкойский и Раздольненский Алипий совершил чин освящения храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» с. Чкалово Нижнегорского благочиния. После, в храме была отслужена Божественная литургия. Правящему архиерею сослужило духовенство епархии.

За литургией Высокопреосвященнейший владыка Алипий совершил диаконскую хиротонию над насельником Спасо-Преображенского мужского монастыря п. Раздольного монахом Амвросием.

За богослужением прочитана молитва о мире в Украине и вознесены прошения о единстве Святого Православия.

Высокопреосвященнейший Митрополит Алипий обратился к настоятелю храма свящ. Игорю Хренкову и прихожанам, поздравив их со знаменательным днём.

В завершение, были возглашены уставные многолетия.

Фото-репортаж