Престольный праздник храма Печерской иконы Божией Матери с. Совхозного

16 мая в понедельник седмицы 4-й по Пасхе, Преосвященный епископ Джанкойский и Раздольненский Алексий посетил с архипастырским визитом Красноперекопское благочиние. В храме Печерской иконы Божией Матери с. Совхозного Преосвященный владыка возглавил Божественную литургию. Правящему архиерею сослужили секретарь Джанкойской епархии прот. Александр Симчук, благочинный Красноперекопского округа прот. Игорь Околита, благочинный Нижнегорского округа прот. Александр Похожай, настоятель храма свящ. Андрей Посильский, духовенство Красноперекопского благочиния.

В день престольного праздника в храме Печерской иконы Божией Матери молилось множество прихожан. Настоятель храма был удостоен сана протоиерея.

По завершении богослужения, владыка Алексий поздравил духовенство и прихожан с храмовым торжеством, поблагодарив также за совместную благодатную молитву, и преподал всем молящимся архипастырское благословение.